В Сыктывкаре появится центр, где пенсионеры смогут создавать клубы по интересам

В Сыктывкаре появится центр, где пенсионеры смогут создавать клубы по интересамПресс-служба Госсовета Коми

Подобные места сейчас существуют во многих городах России

Близится день Пожилых людей и в честь этого руководитель Коми Республиканского Совета ветеранов, войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Жуков встретилась с председателем парламентского комитета по социальной политике Сергеем Артеевым и спикером Госсовета Коми Надеждой Дорофеевой. На встрече они обсудили создание досугового центра для пенсионеров в Сыктывкаре. Об этом рассказали в пресс-службе Госсовета Коми.

Глава организации ветеранов Коми поделилась тем, чем она сейчас занимается. По ее словам, сегодня в республике живут 258 тысяч пенсионеров. В районах и городах Коми они состоят более чем в 800 организациях ветеранов.

Людмила Жукова рассказала парламентариям о планах, который поддерживают все ее единомышленники: ветераны мечтают построить в городе собственный досуговый центр. Подобные учреждения существуют во многих городах страны и являются «центром притяжения» для пенсионеров. В них работают клубы по интересам, кружки и творческие объединения.

По итогам встречи депутаты выразили свое одобрение по этому проекту. Они пообещали Людмиле Жуковой поддержку и содействие в реализации этой идее.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, когда именно построят новый центр для ветеранов. Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости