Сыктывкарцы провожают на «зимовку» городские фонтаны

Сыктывкарцы провожают на «зимовку» городские фонтаныФото: Комиинформ

Они отсчитывают последние дни

В столице Коми завершается сезон работы фонтанов. 27 сентября был «обезвожен» комплекс, расположенный перед зданием Театра оперы и балета, остальные объекты еще ждут своего часа. Об этом сообщает Комиинформ.

Лето ушло из Сыктывкара - и календарное, и климатическое, и настоящее, и бабье. Одним из последних напоминаний о нем служили фонтаны, коих в столице Коми, к счастью, немало. Однако недавно и тот слабый отголосок самого беззаботного времени года, что они хранили в себе, умер. Вчера, 27 сентября, работники муниципальных служб Сыктывкара приступили к отключению фонтанов.

Первым «обезвожили» комплекс, расположенный перед зданием Театра оперы и балета - он самый крупный в городе. Надо сказать, результатами осмотра фонтанов сотрудники обслуживающей организации остались недовольны - по их словам, за лето столичные любители поплескаться на глазах у прохожих причинили сооружениям несколько существенных повреждений.

Что же касается гидротехнических комплексов, расположенных на «централке» и у здания мэрии, то они пока работают. На «зимовку» эти фонтаны проводят в начале следующей недели.

Напомним, гидротехнические сооружения в Сыктывкаре из года в год отключают примерно в одно и то же время. Так, предыдущий сезон работы фонтанов закрыли 1 октября, предшествующий ему - 29 сентября. Летом отключения тоже производятся, они связаны, как правило, с проведением профилактических или ремонтных работ. В последние годы такие работы выполняются в День ВДВ.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости