Блогер собрал деньги на реставрацию вывесок сыктывкарского магазина к его закрытию

Блогер собрал деньги на реставрацию вывесок сыктывкарского магазина к его закрытиюФото из архива "Pro Города"

Но он считает, что конструкции все равно нужно восстановить

Неоновые вывески, украшающие историческое здание в центре Сыктывкара, на первом этаже которого находится магазин «Столичный», планируют отреставрировать уже после закрытия легендарного гастронома. Деньги на эти цели собраны. Об этом сообщает БНК.

В этот вторник, 25 сентября, известный российский блогер Илья Варламов сделал в Сети важное для всех сыктывкарцев заявление. Он сообщил о завершении сбора средств на реставрацию неоновых вывесок, украшающих здание, на первом этаже которого находится магазин «Столичный».

Напомним, «скинуться» на восстановление конструкций с надписями «Бакалея» и «Гастрономия» Варламов предложил россиянам в конце июля этого года. В общей сложности было необходимо собрать почти 700 тысяч рублей. Деньги переводились фонду «Внимание», который блогер создал сам по собственной инициативе.

К сожалению, на тот момент, когда был объявлен сбор, еще не было известно, что «Столичный» работает последние недели и скоро уступит свои площади «Магниту». Узнав о скором закрытии гастронома, многие интернет-пользователи, конечно же, усомнились в том, что инициатива с восстановлением вывесок еще имеет смысл. Однако Варламов считает, что деньги все равно необходимо направить на реставрацию светового оборудования. И надо сказать, блогера можно понять: ведь если вдуматься, эти неоновые вывески являются неотъемлемой составляющей исторического облика здания, а уж какой магазин будет в нем работать, и будет ли вообще, не имеет значения.

Кстати, вчера, 26 сентября, в Сети появилось видео, на котором запечатлен процесс демонтажа конструкций сотрудниками некой организации. Собираются ли они утилизировать вывески или отправить их на реставрацию, выяснить не удалось.  

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости