В Коми под деревом у трассы нашли тайник с гашишем

В Коми под деревом у трассы нашли тайник с гашишемФото: pixabay.com

Там было почти 100 граммов

Полицейские обнаружили у трассы под Ухтой тайник, в котором хранилось почти 100 граммов гашиша. Ранее у бывшего владельца «заначки» уже изъяли почти 1,5 килограмма наркотика этого же вида. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В МВД Коми отчитались о завершении операции по пресечению очередного канала сбыта наркотических средств. В ходе нее правоохранителям удалось изъять из оборота более 1,5 килограмма гашиша.

Как рассказали в полиции, организатором канала являлся житель Ухты, мужчина 1987 года рождения. Как только стражам порядка стало известно о нелегальном «бизнесе» горожанина, тот был немедленно задержан. Позже у наркосбытчика провели обыски, в ходе которых удалось обнаружить два крупных склада гашиша. В одном из них хранилось почти полкило наркотика, в другом - почти килограмм.

Однако на этом операция на закончилась. Сбытчик оказался куда более изобретательным, чем многие его коллеги по цеху - он прятал дурман не только в популярных у «закладчиков» местах, но и в загородных тайниках. В одном из них, обустроенном под деревом неподалеку от трассы «Ухта-Троицко-Печорск», нашлось еще почти 100 граммов гашиша.

По итогам всех оперативных мероприятий на торговца смертью завели уголовное дело. До суда мужчина будет оставаться под стражей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости