Синоптики рассказали какая погода ждет сыктывкарцев на следующей неделе

Синоптики рассказали какая погода ждет сыктывкарцев на следующей неделе

В республику придут проливные осенние дожди

С 17 по 21 сентября жителей столицы Коми ждут проливные дожди. И хотя возможна короткая передышка, сырая осенняя погода обещает сохраняться до конца недели. Об этом рассказали в ЦГМС Коми.

Ненастные циклоны с очень низким давлением в центре будут определять погоду всю следующую неделю. Уже в ночь на понедельник первый из них придёт в южные районы республики и принесёт с собой обильные проливные дожди. А в течении дня он распространится по всему региону.

Правда, к концу дня возможен небольшой ясный промежуток в виде гребня антициклона. Но уже ко вторнику он сменится новым обширным циклоном, который не отступит уже вплоть до конца рабочей недели. Горожан ожидает умеренный ветер и дождь, но местами осадки могут быть заметно сильнее.

Впрочем, за счёт плотной облачности температура сохранится достаточно тёплой даже в ночное время суток. Так, ночью она составит от +4 до +9 градусов, а днём будет держаться немного выше - в тайное +8...+13 градусов.

По словам синоптика первой категории ОГМО Коми ЦГМС А. Шомысова, такой температурный фон хоть и близок к норме, но все же выше его на 1 градус.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какой погоды ожидали вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости