В Сыктывкаре проведет мастер-класс известный гитарист из группы «Кипелов»

В Сыктывкаре проведет мастер-класс известный гитарист из группы «Кипелов»Фото: "ВКонтакте"

Это мероприятие будет единственным

2 октября в столице Коми состоится мастер-класс гитариста-виртуоза Вячеслава Молчанова. Один из действующих участников культовой группы «Кипелов» раскроет секреты своей уникальной методики занятий и исполнит фрагменты всем известных и многими любимых песен. Об этом редакции портала PG11.ru сообщили организаторы мероприятия.

Совсем скоро, 2 октября, в столице Коми состоится знаменательное для всего республиканского сообщества почитателей рок-музыки событие. В городе на Сысоле проведет единственный мастер-класс известный на всю Россию музыкант, соло-гитарист культовой группы «Кипелов» Вячеслав Молчанов. Признанный виртуоз в своем деле, он раскроет секреты своего мастерства, познакомит посетителей со своей уникальной методикой занятий, а также исполнит фрагменты композиций, знакомых всем почитателям тяжелого рока.

Мастер-класс будет проходить с 19.30 по адресу: Сыктывкар, улица Карла Маркса, 191.

Справка: Вячеслав Молчанов родился в 1975 году в Москве. Свою карьеру музыканта он начинал в прогрессив-дэт-метал группе Hieronymus Bosch. Записав в составе этого коллектива один альбом, Вячеслав присоединяется к формации «Легион», исполняющей музыку в жанре хеви-метал. В составе новой группы Молчанов отыграл три года, по прошествии которых им было решено продолжать карьеру только в качестве сессионного музыканта. За несколько лет Вячеслав успел выступить на одной сцене с множеством звезд рока и эстрады - Григорием Лепсом, Алексанром Лосевым и экс-вокалистом «Парка Горького» Николаем Носковым. В 2004 году уже состоявшегося виртуоза пригласили записать партии соло-гитары для альбома Book One: A Child Of Two Worlds группы Archontes. Наконец, в 2006-м Молчанов присоединяется к группе «Кипелов» - сольному проекту легендарного российского рок-вокалиста Валерия Кипелова. Участником данного, без сомнения, культового коллектива Вячеслав является и по сей день. Нельзя не отметить, что несмотря на активную гастрольную деятельность, музыкант находит время и возможности заниматься также двумя сайд-проектами - Sixth Sense и Molchanoff. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости