Стало известно, где в Сыктывкаре появится новый пешеходный бульвар

Стало известно, где в Сыктывкаре появится новый пешеходный бульварФото из открытых источников

По Генплану застройки города, он раскинется под сенью Стефановского собора

На улице Свободы в столице Коми в перспективе может появиться новый пешеходный бульвар. Постановление об изъятии у собственников с целью последующего сноса дома, который занимает сейчас этот участок, уже подписано. Об этом сообщает БНК.

На днях на официальном сайте Администрации МО ГО «Сыктывкар» было опубликовано любопытное постановление. Из текста документа следует, что власти столицы Коми намерены изъять у собственников жилплощади в одном из ветхих домов, расположенных на улице Свободы, а также земельный участок, который занимает это строение.

Как пояснили в мэрии, когда постановление будет исполнено, жильцам единственной обитаемой квартиры, расположенной в аварийном здании, выплатят компенсацию, а сам объект будет снесен. Эта мера необходима для того, чтобы можно было обустроить на участке новую пешеходную зону - бульвар. Категория, присвоенная данной территории, позволяет сделать это.

Справка: Дом №38 по улице Свободы признали аварийным более 10 лет назад, тогда же он был включен в программу переселения. Из двух квартир жильцы уже съехали. Семья, занимающая третью, предпочла, чтобы принадлежащую ей жилплощадь выкупила администрация.

Напомним, почти год назад новый пешеходный бульвар появился в Эжвинском районе. Его назвали в честь первостроителей

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости