Призывникам Коми перед отправкой в части будут делать четыре прививки

Призывникам Коми перед отправкой в части будут делать четыре прививкиФото из архива "Pro Города"

Это для их же блага

Жителей Коми, которых в этом году мобилизуют для прохождения срочной службы в вооруженных силах, привьют от четырех распространенных «болячек». Это будет сделано для того, чтобы новоиспеченные защитники Родины не проводили по полгода в лазаретах. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 3 сентября, в столице Коми прошла пресс-конференция регионального Министерства здравоохранения по вопросам профилактики характерных для эпидсезона заболеваний путем вакцинирования населения. С докладом на мероприятии выступила главный внештатный эпидемиолог республики Нина Овчинникова. Она затронула важную тему вакцинации такой категории граждан, как призывники.

Как рассказала эксперт, жителей Коми, которых в этом году мобилизуют для прохождения срочной службы в вооруженных силах, привьют от четырех болезней: гриппа, пневмонии, менингита и ветрянки. Благодаря этой мере новоиспеченные защитники Родины смогут провести свой «год в сапогах» с пользой, а не лежа по лазаретам. Кроме того, вакцинация поможет минимизировать риск возникновения осложнений у тех, кто все-таки умудрится подхватить «болячку».

Отметим, что практика прививания будущих солдат распространена далеко не во всех регионах России. В Коми вакцинацию в обязательном порядке проходят все призывники. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости