В Коми мужчина попытался подпалить кофейню и попал на видео

В Коми мужчина попытался подпалить кофейню и попал на видеоСкрин видео

Его план провалился

Этим утром в Воркуте неизвестный чуть не поджег мини-кофейню. К несчастью для мужчины, его действия запечатлела камера видеонаблюдения, и теперь его ищет полиция. Об этом сообщает БНК.

Сегодня, 27 июля, в Воркуте произошел пугающий инцидент: странный мужчина попытался устроить пожар рядом с кофейней популярной сети Coffee Like с явным намерением нанести урон самому коммерческому объекту. Покушение на поджог запечатлела камера наружного наблюдения.

В начале записи в кадре не видно никого, кроме нескольких голубей. Однако уже со 2-й секунды можно наблюдать, как со стороны улицы Ленина к кофейне неспешным шагом приближается человек, одетый во все черное - это и есть злоумышленник. В правой руке он держит почти докуренную сигарету. Подойдя к урне, стоящей рядом с ларьком, мужчина делает последнюю затяжку и выбрасывает «бычок», после чего закидывает в рот не то конфету, не то жевательную резинку. Проделав эти манипуляции, горожанин достает из кармана зажигалку, берет один из лежащих в мусоросборнике стаканчиков и принимается его поджигать. Когда бумажное изделие загорается, мужчина кладет его обратно в урну, после чего удаляется. На часах в этот момент было 4.00 - такая странная «пунктуальность» злоумышленника пугает, невольно закрадываются подозрения, что он действовал согласно какому-то плану.

К счастью, как заверил директор кофейни, на деревянный ларек огонь все же не распространился. Но несмотря на это, выходка поджигателя немало обеспокоила руководителя предприятия. Он уже поставил в известность о случившемся правоохранителей, и те объявили пиромана в розыск. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости