Правительство Коми возьмет 2 миллиарда в долг, чтобы погасить госдолг

Правительство Коми возьмет 2 миллиарда в долг, чтобы погасить госдолгФото из архива "Pro Города"

Это не единственное направление, на которое пойдут деньги

Правительство Коми ищет организацию, готовую предоставить республике кредит в размере 2 миллиардов рублей. Деньги нужны в том числе для погашения государственных долговых обязательств региона. Об этом сообщается на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

14 августа на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок было опубликовано извещение о проведении электронного аукциона за право на предоставление бюджету Коми кредитной линии в размере 2 миллиардов рублей сроком на четыре года под 8 процентов годовых. Таким образом, получается, что Минфин республики, который выступает организатором торгов, ищет организацию, которая одолжит региону десятизначную сумму на решение экономических проблем.

Как следует из прилагающейся к извещению документации, деньги будут расходоваться по целому ряду направлений. В частности, за счет кредитных средств планируется финансировать дефицит республиканской казны и гасить госдолг Коми, который сегодня превышает 35 миллиардов рублей. 

Прием заявок на участие в торгах завершился сегодня, 30 августа, в 9 утра. Аукцион пройдет в следующий понедельник, 3 сентября. Начальная цена контракта - 573 369 863 рубля 8 копеек. Получить от победителя торгов первую часть кредита в правительстве надеются уже 17 сентября. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости