На всей территории Коми на день запретят продавать алкоголь

На всей территории Коми на день запретят продавать алкогольФото из архива "Pro Города"

Употреблять его можно будет лишь в заведениях общепита

1 сентября на всей территории Коми будет запрещена розничная продажа алкоголя. Это требование закона. Об этом напомнили в Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми.

Совсем немного остается до одного из самых нелюбимых, но в то же время самых важных российских праздников - Дня знаний, который ежегодно отмечается по всей стране 1 сентября. Поздравлять в эту дату принято не только школьников, но и студентов. Среди последних, как известно, немало таких, кому сложно устоять перед соблазном употребить в День знаний немного горячительного, чтобы бесстрашно окунуться в водоворот событий очередного учебного года. Но увы, к сожалению для учащихся и других категорий населения, встречать осень придется на трезвую голову - 1 сентября розничная продажа алкоголя на всей территории Коми будет приостановлена. Запрет на реализацию спиртного в День знаний, напомним, закреплен в соответствующем республиканском законе от 2012 года.

Отметим, что при большом желании приобрести алкоголь будет возможно - из меню заведений общепита горячительные напитки никуда не исчезнут. Однако употреблять продукцию придется там же, где она была куплена. Сотрудников кафе и забегаловок, которые будут хитрить и отпускать спиртное в закрытой таре, ждут штрафы. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости