Выяснилась причина смерти жителя Коми, который умер после поездки на «УАЗике»

Выяснилась причина смерти жителя Коми, который умер после поездки на «УАЗике»Фото: gtrk-vyatka.ru

Он действительно был серьезно болен

Эксперты установили причину смерти водителя Коми республиканского лесопожарного центра, который почувствовал в дороге недомогание и вскоре скончался. Как выяснилось, у мужчины было больное сердце. Об этом сообщает Комиинформ.

Пресс-служба Трудинспекции Коми сообщила о завершении расследования несчастного случая, который произошел месяц назад с водителем республиканского лесопожарного центра. Как удалось выяснить, смерть 47-летнего мужчины, который 24 июля, управляя служебной «буханкой», потерял сознание и вскоре скончался, не связана с работой.

По информации, предоставленной ведомством, в день происшествия покойный находился не в рейсе - он лишь собирался в дорогу. Однако для того, чтобы получить разрешение, мужчине было необходимо пройти медосмотр в райбольнице. Именно в медучреждение, а не в авиаотделение, как сообщалось изначально, и ехал водитель, когда его настигла смерть. Последняя, кстати говоря, наступила вследствие сердечной недостаточности - во всяком случае, к такому выводу пришли эксперты.

Изучив обстоятельства трагедии, комиссия Трудинспекции заключила, что причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ. Она выразилась, в частности, в том, что руководство лесопожарного центра не обеспечило соблюдение порядка выпуска автомобилей на линию в соответствии с требованиями ПДД. В отношении виновных лиц применят соответствующие меры инспекторского реагирования - скорее всего, они будут оштрафованы.

Напомним, трагедия произошла в Троицко-Печорском районе. Водитель ехал вместе со своими коллегами, как выяснилось сейчас, в больницу. Однако около 12.00, не добравшись до пункта назначения, «УАЗик» остановился. Когда же пассажиры подошли к водителю, чтобы выяснить, что случилось, они обнаружили, что мужчина потерял сознание. Около 12.40 он скончался.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости