В Коми произошел несчастный случай с пожарным, который на учениях прыгнул с парашютом

В Коми произошел несчастный случай с пожарным, который на учениях прыгнул с парашютомФото из архива "Pro Города"

Накажут ли за это кого-то, станет ясно по итогам расследования

3 марта в Корткеросском районе Коми во время учений тяжело пострадал пожарный. Он неудачно прыгнул с парашютом. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Республике Коми.

Вчера, 5 марта, в Коми региональную Трудинспекцию поступило сообщение о тяжелом несчастном случае, жертвой которого стал сотрудник ГАУ РК «Коми лесопожарный центр». Мужчина выжил, но получил серьезные травмы.

Как сообщается на официальном сайте Государственной инспекции труда в Республике Коми, сам инцидент произошел в минувшую субботу, 3 марта, неподалеку от села Пезмег Корткеросского района. В тот день там проводились пожарные учения. В послеобеденное время огнеборцы выполняли тренировочные прыжки с парашютами. Большинство из них справилось с задачей успешно. А одному, чей прыжок состоялся около 16.15, не повезло: мужчина неудачно приземлился и получил тяжелые травмы.

Какие факторы, ошибки или нарушения могли привести к трагическому исходу, официальные источники не сообщают. Как чувствует себя пострадавший сейчас и каковы прогнозы относительно его выздоровления, также пока неизвестно.

Для расследования несчастного случая Трудинспекция организовала специальную комиссию. Редакция портала PG11.ru будет следить за развитием событий.

Слышали ли вы что-то об этом происшествии? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости