В 2021 году средняя зарплата в Коми составит почти 60 тысяч рублей

В 2021 году средняя зарплата в Коми составит почти 60 тысяч рублейФото из архива "Pro Города"

А смертность снизится

Правительство Коми обнародовало прогноз развития региона на ближайшие три года. Согласно ему, к 2021-у средний размер зарплаты в республике вплотную приблизится к планке в 60 тысяч рублей. Распоряжение об одобрении прогноза было опубликовано на официальном сайте Правительства Республики Коми.

Вчера, 27 августа, на официальном сайте Правительства Коми было опубликовано распоряжение об одобрении Прогноза социально-экономического развития региона на следующий год и на период до 2021-го. В документе, в частности, сообщается, какие изменения произойдут в жизни рядовых граждан республики.

Так, например, согласно прогнозу, за три года в Коми существенно снизится общий уровень смертности. По расчетам экспертов, к 2021-у этот важнейший показатель не будет превышать 11,6 человек на 1 000 граждан. Напомним, в 2017-м коэффициент смертности в республике был равен 12,3.

Кроме того, по прикидкам экономистов, через три года жители Коми будут значительно более богатыми, чем сейчас. Так, средний по региону размер заработной платы к 2021-у должен вплотную приблизиться к отметке в 60 тысяч рублей. Как следствие, покупательская способность населения вырастет, а доля малоимущих граждан, напротив, уменьшится. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости