В Коми из окна многоквартирного дома выпала годовалая малышка

В Коми из окна многоквартирного дома выпала годовалая малышкаФото из архива "Pro Города"

Она в реанимации

На днях в Княжпогостском районе Коми в результате падения из окна второго этажа пострадала годовалая девочка. Сейчас малышка в больнице, по факту инцидента проводится полицейская проверка. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Республике Коми.

Уходящее лето в Коми, к сожалению, было богато на несчастные случаи с выпадением из окон маленьких детей, оставленных без присмотра. Начавшись еще в апреле, закончилась затянувшаяся череда трагедий лишь с недавним похолоданием. Однако не успели медики и правоохранители региона вздохнуть с облегчением, как общественность республики потряс новый ужасающий инцидент: в Княжпогостском районе в результате падения с большой высоты серьезно травмировалась девочка, которой нет и двух лет.

В каком именно населенном пункте имел место несчастный случай, в полиции не сообщают. Известно лишь, что пострадавший ребенок жил с родителями в квартире на втором этаже многоквартирного дома. Ранним утром того самого злополучного дня, когда произошла трагедия, мать девочки ненадолго оставила дочь одну - ей нужно было сходить по делам в другую комнату. Увы, нескольких минут, в течение которых ребенок оставался без присмотра, оказалось достаточно для того, чтобы случилось непоправимое: малышка забралась на подоконник и, прорвав москитную сетку, вывалилась наружу.

В результате падения на землю ребенок получил тяжелые травмы, в том числе головы. Сейчас девочка находится в реанимации емвинской больницы, не исключено, что в ближайшее время ее попытаются эвакуировать в Сыктывкар.

Пока врачи борются за жизнь малышки, правоохранители проводят по факту инцидента проверку. К настоящему моменту известно лишь то, что семья, в которой воспитывается ребенок, является благополучной.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости