В выходные в Сыктывкар вернется летняя погода

В выходные в Сыктывкар вернется летняя погодаpixabay.com

Неизвестно, как долго она продлится

В эти выходные в Сыктывкаре вновь наступит хорошая погода. Синоптики ожидают, что она продлится вплоть до понедельника. Подробнее о погоде рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

Синоптики сообщили, какая погода будет в Сыктывкаре в ближайший уикенд. Их прогноз должен обрадовать горожан: в Коми приходит антициклон с центральной части России, из-за которого в республике установится зона повышенного давления. Это значит, что дожди, наконец, закончатся, и воздух начнет прогреваться:

- В августе один и тот же погодный сценарий: во второй половине недели идут дожди, а к выходным наступает хорошая погода. Этот уикенд не станет исключением, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

В субботу, 25 августа, температура воздуха поднимется до +20 градусов. В воскресенье в Сыктывкаре станет еще теплее: столбик термометра достигнет отметки в +22 градуса. Подобная тенденция продолжится и в понедельник. Синоптики ожидают, что в первый рабочий день воздух прогреется до +25 градусов. При этом, по словам Ольги Козак, вероятность дождей на выходных полностью исключена. 

Однако синоптики предупредили, что такой температуры не стоит ждать с самого раннего утра. Ночи в столице Коми уже холодные, поэтому воздуху требуется достаточно много времени, чтобы прогреться.

А что вы будете делать в выходные? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости