Фоторепортаж: в Сыктывкаре прошел масштабный пиротехнический фестиваль к Дню республики

Фоторепортаж: в Сыктывкаре прошел масштабный пиротехнический фестиваль к Дню республики

Зрителям показали фестиваль пиротехнического искусства

22 августа небо Сыктывкара озарилось от залпов салюта. Он взрывался в небе над столицей Коми с правого берега Сысолы. Горожане увидели настоящее представление на фестивале пиротехнического искусства «Огни Республики». Восхититься этим шоу смог корреспондент портала  PG11.ru.

Мероприятие прошло на набережной Сыктывкара и началось оно в 20.00.  Фестиваль пиротехнического искусства стал заключительным среди праздничных мероприятий, посвященных Дню республики. Никого не пугала холодная и дождливая погода, в которую, обычно, сидят дома. Не остановил и тот факт, что спускаться к парку приходилось в кромешной темноте, ведь не было никакого освещения. Но когда ты уже приходишь на место и видишь многообразие фейерверков – негатив улетучивается.

Сыктывкарцы и гости города могли насладиться выступлением пяти команд из Санкт-Петербурга, Костромы, Московской области, Самары и Сыктывкара, которые представили настоящее шоу. Под музыкальные аккомпанементы в небе разрывались салюты, а присутствующие поддерживали их восторгающимися возгласами.

- Это было очень впечатляюще. Третий номер, был самым эффектным! Команды очень заморочились, чтобы показать такое шоу. Для Сыктывкара это очень необычно. Я такого еще никогда не видела, для нашего города этот фестиваль настоящая сказка. Здорово и нереально круто, - делятся своими эмоциями Арина и Даша.

По окончании всех показов судейская коллегия фестиваля выбрала победителя. Им оказалась команда из Костромы, которая выступала четвертой. Справиться с этой непростой задачей профессиональному жюри помогли сыктывкарцы. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен».

А как Вам праздничный салют? Пишите в комментариях о своих эмоциях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости