В 19 школах Коми установят видеокамеры

В 19 школах Коми установят видеокамерыlike.sumy.ua

С таким требованием в суд обратилась прокуратура региона

В школах Коми установят системы видеонаблюдения. Они необходимы для обеспечения безопасности детей. Об этом рассказал заместитель прокурора республики Владимир Никонов.

21 августа на республиканском педагогическом собрании собрались учителя со всех муниципалитетов. На заседании присутствовал заместитель прокурора Республики. Он рассказал, что камеры установят почти в двух десятках школ региона:

- По итогам проверки школ прокуроры в городах и районах направили в суд 19 исков с требованием обязать администрации школ оснастить их системами видеонаблюдения. Все заявления судами удовлетворены, - сказал Владимир Никонов.

Он также отметил, что по новым федеральным требованиям антитеррористической безопасности объектов образования в муниципалитетах должны были быть созданы специальные комиссии, которые должны определять категорию взрывопожарной и пожарной опасности здания. Нарушения по этому пункту обнаружили в Сосногорске и Прилузском районе.

Кроме того, прокуратура выявила и другие несоответствия. Так, во многих учебных зданиях не оказалось тревожных кнопок. А в сыктывкарской коррекционной школе № 40 не были соблюдены не все требования пожарной безопасности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, так ли необходимы видеокамеры в школах? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости