Сыктывкарцы не хотят видеть скульптуру медведя в центре города

Сыктывкарцы не хотят видеть скульптуру медведя в центре города

Большинство участников голосования высказались против

Жители Сыктывкара высказались против идеи установить скульптуру медведя в центре города. Инициированный мэрией города опрос получил большинство отрицательных ответов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

В Сыктывкаре подвели итоги опроса по размещению скульптуры медведя в центре города. Мэрия предлагала горожанам выразить свое мнение и определить, появится ли в городе новый арт-объект. 

Большинство респондентов - 401 из 704 - высказались против размещения символа города известного российского скульптора Александра Рукавишникова у здания по улице Интернациональная, 108.

Несмотря на отрицательные результаты голосования, мэрия поднимет этот вопрос на Градостроительном совете города, Совете по дизайну и ландшафту города, Общественном совете Сыктывкара. Вопреки мнению горожан скульптура медведя все равно может появиться в центре столицы Коми.

Напомним, московские скульпторы в июле 2018 года сами предложили установить символ Сыктывкара – медведя – на одной из площадок города. Скульптура выполнена в современной технике с внутренней подсветкой, материал – бронза. 

А какую скульптуру хотели бы видеть вы в городе? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости