Из-за «красивой» даты сыктывкарцы штурмуют загс

Из-за «красивой» даты сыктывкарцы штурмуют загсPG11.ru

Молодожены считают, что «три восьмерки» принесут им счастье

8 августа в сыктывкарском загсе, несмотря на будний день, будет зарегистрировано немало браков. Многие пары выбрали для своих свадеб дату с тремя повторяющимися цифрами. Подробнее об этой тенденции порталу PG11.ru рассказала начальник территориального отдела загса города Сыктывкара Марианна Никифорова.

Сегодня, 8 августа, в столице Коми 16 влюбленных пар официально зарегистрируют свои отношения. Такой всплеск свадеб в рабочие будни связан с тем, что молодожены хотят обручиться в «волшебный» день «трех восьмерок». Роспись в такую дату считается хорошей приметой:

- Большая часть пар подала заявление на эту дату еще в июне через портал госуслуг. Про нее сыктывкарцы заранее спрашивали, интересовались ей в течение года, начиная с января. Обычно такое же количество пар, как сегодня, обручается только по пятницам, - сообщила начальник территориального отдела загса города Сыктывкара Марианна Никифорова.

Родственники молодоженов тоже одобряют решение, обручиться именно в этот «магический» день:

- Мой сын сегодня женится. Он подал заявление именно на эту дату два месяца назад. Я думаю, это была идея его девушки. Сын поддержал ее. Он со своей любимой хочет долго жить, - рассказал сыктывкарец Антон Шпекин.

Некоторые горожане не верят в то, что магическая дата может прибавить молодоженам счастья в семейной жизни:

- Мои друзья решили расписаться именно сегодня, как и многие. Я думаю это идея невесты. Но, по моему мнению, дата 08.08.18 ни на что не влияет. То, что многие решили расписаться сегодня - это просто какое-то суеверие, - поделилась подруга жениха и невесты Арина Марущак.

А как вы думаете, имеют ли даты с одинаковыми цифрами какое-либо влияние на жизнь людей? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости