Сыктывкарец возмущен, что мебельная фирма не выполнила его заказ, но забрала деньги

Сыктывкарец возмущен, что мебельная фирма не выполнила его заказ, но забрала деньгиflickr.com

Горожанин утверждает, что директор компании игнорирует его звонки

Сыктывкарец Алексей Турышев (фамилия изменена) возмущен, что его обманул один из местных салонов по изготовлению мебели. Компания взяла с него предоплату за заказ, но свои обязательства так и не выполнила. Об этом Алексей рассказал порталу PG11.ru.

Житель столицы Коми Алексей Турышев утверждает, что попался на уловку мошенников. 2 июля он заказал шкаф, две полки и тумбу в одной из фирм, заплатил за них 12 000 рублей, но своего заказа он не дождался. При этом работники компании перестали отвечать на звонки и просто игнорируют горожанина:

- Сотрудники обещали быстро выполнить заказ. Причем деньги у меня взяли сразу, всю сумму. В результате заказ сделали только наполовину: 11 июля привезли шкаф, а затем пропали. Телефоны выключили, в офисе не появляются. Одним словом, компания меня «кинула», - возмущается Алексей.

Фирма составляла договор с горожанином. Но условия этого документа с их стороны не соблюдались:

- В процессе выполнения первой половины заказа еле-еле выбил с них договор, но все его сроки уже истекли. Когда я пришел в офис фирмы, чтобы разобраться в ситуации, охранник сказал, что там никого нет, и нужно оставить запись в специальный журнал. Я записался туда. По счету я был уже четвертый человек, кто там отметился и их ищет, - удивляется Алексей.

Позже горожанин все-таки смог связаться с руководством компании: 

- Недавно мне наконец-то удалось встретиться с директором фирмы. Он сказал, что у меня слишком дешевый заказ, и что они не будут его выполнять, а вернут мне деньги. Он не принес мне никаких извинений, - сообщил Алексей.

Сейчас Алексей планирует дождаться, чтобы фирма выполнила вторую часть его заказа - изготовила тумбу и две полки. Он хочет, чтобы компания выполнила перед ним все свои обязательства. От мебельной фирмы получить комментарий по этой ситуации, пока не удалось.

Как вы думаете, как лучше поступить сыктывкарцу в этой ситуации? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости