В Сыктывкаре подожгли заброшенный завод (фото, видео)

В Сыктывкаре подожгли заброшенный завод (фото, видео)Фото Оксаны С.

Он долго распространял по округе едкий дым

Сегодня, 5 августа, в Сыктывкаре в очередной раз подожгли заброшенное здание бывшего механического завода. До пожара долгое время никому не было дела. Видео прислал в редакцию портала PG11.ru очевидец событий Александр Ф.

Заброшенное здание бывшего сыктывкарского механического завода, расположенное на улице Колхозной, уже давно стало для горожан настоящей головной болью. На территорию объекта то и дело проникают дети, которые, рискуя жизнями, носятся по крыше главного здания. Компанию несовершеннолетним нередко составляют асоциальные личности, расхищающие остатки проводов, которые еще можно найти в некоторых цехах. В довершение всего завод регулярно поджигают. В очередной раз здание загорелось сегодня, 5 августа, около 13 часов. Одним из первых возгорание заметил читатель портала PG11.ru Александр Ф., который снял пожар на видео.

На записи видно, как из окон здания завода валит густой черный дым. Ветром его несет на север.

- Жаловались в администрацию, но они бездействуют. На этом заброшенном объекте постоянно жгут всякую дрянь. Хорошо, что ветер не в сторону домов, - комментирует Александр.

Отметим, что до момента прибытия на объект пожарных завод дымил довольно долго. Впрочем, несмотря на это, ликвидировать серьезное на вид возгорание огнеборцам удалось весьма оперативно.

Напомним, не так давно в Сыктывкаре горела другая известная «заброшка» - старое промышленное здание по адресу: Сысольское шоссе, 5, знаменитое на всю Россию своими «трубами-штанами». Предварительно установлено, что пожар устроила пьяная женщина. А о возгорании в сыктывкарской столовой «Студенческой», которое произошло сегодня, можно узнать здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости