Коллекционер из Европы продает раритетные этикетки от сыктывкарского пива

Коллекционер из Европы продает раритетные этикетки от сыктывкарского пива

Их начали выпускать более полувека назад

Коллекционер из Словакии продает раритетные этикетки от пива из Сыктывкара. Все они произведены в послевоенном Советском Союзе. Объявление об этом он разместил на международном сайте объявлений в сети.

На известном мировом сайте объявлений обнаружились этикетки от сыктывкарского пива. Как оказалось, их продает житель Словакии под ником «iGHe». Все они произведены во времена СССР, сразу после Великой Отечественной войны.

Среди товара, который предлагает коллекционер, можно найти самые разные сорта напитка. Здесь есть как известные бренды вроде «Жигулевского», так и те, которые редко можно встретить сегодня. Например, пиво «Бархатное» или «Мартовское». Они были разработаны в 1935 году в соответствии с ГОСТом 3473-78. Согласно ему, в то время в стране было всего восемь сортов пива.

Продавец утверждает, что все этикетки находятся в идеальном состоянии. Стоимость таких раритетов от 12 до 62 рублей за штуку. Кроме того, коллекционер предлагает и другие необычные наклейки с бутылок со всего мира.

Отметим также, что именно сегодня, 3 августа, отмечается Международный день пива. Его придумал амерканец Джесси Авшаломов. Впервые праздник состоялся в 2007 году в городе Санта-Круз, штат Калифорния. Сейчас он разросся настолько широко, что отмечается уже в сотнях городов на 5 континентах.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какие раритетные вещи есть у вас? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости