В День Республики сыктывкарцам покажут пиротехническое шоу за 3 миллиона рублей

В День Республики сыктывкарцам покажут пиротехническое шоу за 3 миллиона рублейФото: pixabay.com

Заклинатели огня будут соревноваться друг с другом

Названа сумма, в которую обойдется пиротехническое шоу «Огни республики». Она составляет 3 миллиона рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Стало известно, что будет представлять собой программа «Огни республики», которая упоминается в плане подготовки торжеств по случаю 97-й годовщины государственности Коми. Как следует из информации, опубликованной на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, сыктывкарцев ждет эффектное и дорогое шоу фейерверков.

Несмотря на то, что позиционируются «Огни республики» как фестиваль пиротехнического искусства, в программе мероприятия значится также концерт. Необычным будет и сам формат шоу - гуру фейерверков не смогут ограничиться демонстрацией своего мастерства зрителям, их ждет также состязание с себе подобными. Те, кого признают лучшими, получат призы.

Оценить размах фестиваля также можно, ознакомившись с информацией, представленной на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. Не так давно на этой площадке завершился электронный аукцион за право получения контракта на организацию мероприятия, и заявленный бюджет шоу составлял 3 миллиона рублей. Полная смета не публикуется, но известно, по крайней мере, что все действо будут снимать на несколько камер, в том числе с дрона.

Напомним, фестиваль «Огни республики» пройдет 22 августа на берегу реки Сысолы в районе Кировского парка. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости