Стали известны подробности смерти сыктывкарца, который утонул под мостом

Стали известны подробности смерти сыктывкарца, который утонул под мостомСкриншот с видео

По словам очевидцев, он умер на руках у своего друга

Стали известны подробности того, как в Сыктывкаре рядом с мостом утонул мужчина. По словам очевидцев, его пытались спасти туристы на байдарках. Свои комментарии о ЧП люди оставляют в группе «Сыктывкар. Pro Город. Новости».

22 июля жители столицы Коми стали свидетелями, как недалеко от Краснозатонского моста нетрезвый мужчина пошел ко дну. Спасти его не удалось. Очевидцы утверждают, что он умер на руках у друга:

- Он умер у парня на руках в воде. Я стояла на берегу и молилась, чтоб его этот парень спас. Мне жаль обоих: и утопшего и друга его. Он реально делал все, чтобы спасти утонувшего! - рассказала очевидица Алена Анатольевна.

Другие люди тоже пытались спасти парня:

- Туристы на байдарках приплыли и что-то пытались сделать, - сообщила очевидица Ульяна Бачуринская

- Друг кричал: «Где помощь? Помогите». Байдарки подъехали первые, после приехали спасатели. Жалко утонувшего парня. В который раз убеждаюсь, зачем идти бухать на речку, - написала Елена Гилева.

- Спасатели не спасли, потому что спасать уже некого было, а не подошли, потому что пьяный друг на всех кидался с кулаками. По той же причине уплыли и байдарочники, а на байдарках в основной своей массе были дети, нужно было детьми рисковать? - негодует Елена Ефремова (имя и фамилия изменены).

Напомним, ЧП на реке произошло 22 июля около 11 утра. По словам очевидцев, утонувший мужчина был пьян.

Как вы считаете, какое место для купания в Сыктывкаре самое опасное? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости