Житель Коми заметил на обочине медведя, который с аппетитом жевал иван-чай (видео)

Житель Коми заметил на обочине медведя, который с аппетитом жевал иван-чай (видео)Скриншот из видео

Очевидцы назвали его настоящим красавцем

В среду, 4 июля, под Сосногорском очевидцы сняли на камеру медведя. Он лежал на обочине и жевал траву. Об этом сообщает progoroduhta.ru.

Нашествие медведей в Коми с наступлением хорошей летней погоды понемногу сходит на нет. Но иногда их все еще встречают возле городов. Еще одного косолапого заметили 4 июля недалеко от Сосногорска. Его сумел запечатлеть на камеру очевидец из Ухты Алексей Петров.

- Я ехал в Троицко-Печорск, по 35 километру трассы, когда заметил медведя. Он сидел на обочине, а затем спустился к траве и начал жевать иван-чай, - рассказал очевидец.

На записи видно, что мужчина вместе со своим приятелем остановился рядом с лесным гостем. Они стали снимать его на видео. Медведь спокойно лежал у дороги и никак не реагировал на людей. Пассажиры авто отметили то, с каким аппетитом зверь щиплет траву и назвали его красавцем. Кроме того, они напомнили, что медведей ни в коем случае нельзя приручать или подкармливать. Мужчины считают, что это может повлечь серьезные и даже трагические последствия.

Как вы считаете, безопасно ли снимать медведя так близко? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости