Из-за густого тумана в сыктывкарском аэропорту не смогли посадить самолет

Из-за густого тумана в сыктывкарском аэропорту не смогли посадить самолетФото из архива "Pro Города"

Он пролетел лишние 1 600 километров

4 июня из-за того, что в столице Коми стоял густой туман, в сыктывкарском аэропорту не смог приземлиться самолет. Пилотам пришлось лететь до Перми. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 4 июня, после сильной грозы с ураганом столицу Коми «накрыло» еще одно бедствие - уже не такое агрессивное, но тоже опасное. Это был туман. Мгла на сыктывкарских улицах сгущалась постепенно, до тех пор, пока к 23 часам видимость в городе не сократилась до нескольких десятков метров.

Как на беду, именно в это время в аэропорту столицы Коми должен был приземлиться самолет из Усинска. На борту воздушного судна находилась группа рабочих, которые возвращались с вахты. Как и следовало ожидать, из-за непроглядной мглы пилоты не смогли посадить самолет. Экипажу порекомендовали скорректировать рейс и попытаться сесть в Перми. Пролетев лишние 500 километров, борт благополучно приземлился в соседнем регионе, откуда спустя какое-то время отправился в Башкортостан. Лишь после дозаправки в Уфе самолет, наконец, вылетел в пункт назначения.

Кстати, из-за неблагоприятных погодных условий сегодня был задержан рейс «Сыктывкар-Усинск». Борт, который должен был покинуть аэропорт столицы Коми в 7.00, вылетел на час позже. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости