Самолет из Воркуты не долетел до Сыктывкара из-за неполадки в двигателе

Самолет из Воркуты не долетел до Сыктывкара из-за неполадки в двигателеФото из архива "Pro Города"

Экипаж был вынужден экстренно посадить судно

Сегодня, 7 июня, в Усинске экстренно сел самолет, который летел из Воркуты в Сыктывкар. Причиной незапланированной посадки стали неполадки в двигателе. Об этом сообщает Комиинформ.

Около двух с половиной часов назад в Усинске экстренно приземлился самолет компании «Комиавиатранс», который выполнял рейс «Воркута-Сыктывкар». Как пишут СМИ, совершить экстренную посадку пилотам пришлось из-за неполадки в одном из двигателей - в нем зафиксировали вибрацию.

На борту воздушного судна марки «Эмбраер» находилось 46 пассажиров и четыре члена экипажа. Никто из них не пострадал. Компания «Комиавиатранс» уже проработала варианты доставки всех пассажиров в пункт назначения.

Был ли двигатель, в котором зафиксировали вибрацию, неисправен, пока неизвестно. Расследованием причин возникновения неполадки займутся специалисты Федерального агентства воздушного транспорта.

Напомним, в сыктывкарском аэропорту последний на сегодня случай экстренного приземления самолета из-за нештатной ситуации на борту зарегистрировали 2 мая. Тогда запрос на осуществление вынужденной посадки поступил от экипажа «Боинга» авиакомпании «Сибирь». Как выяснилось позже, на борту стало плохо человеку.

Как часто вы пользуетесь авиатранспортом? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости