В Сыктывкаре у семейной пары отобрали двоих детей

В Сыктывкаре у семейной пары отобрали двоих детейФото: unsplash.com

Мальчика и девочку никто толком не воспитывал

В столице Коми судебные приставы изъяли из полной семьи двоих детей. Мальчика и девочку передали органам опеки. Об этом сообщают в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми.

Некоторое время назад в Сыктывкаре приставы изъяли из семьи двоих детей. Но самое страшное в этой ситуации то, что у несовершеннолетних живы оба родителя.

Как сообщается на официальном сайте Коми регионального управления ФССП, на изъятии детей настаивали работники школы, в которой учились дети. Педагоги подозревали, что родители несовершеннолетних не обеспечивают сына и дочь всем необходимым и не уделяют должного внимания их воспитанию. Кроме того, учителей настораживал тот факт, что брат и сестра проживали по разным адресам: мальчика приютили родственники, тогда как девочка делила жилплощадь с пьющим отцом. Видели ли дети мать, история умалчивает.

Как только суд принял решение об изъятии детей, приставы отправились его исполнять. И надо сказать, этот рабочий процесс не отнял у них много времени: родители никак не препятствовали действиям служителей закона. Так, глава семьи встретил приставов уже пьяным, и когда его дочь собирала вещи, мужчина не проявлял особого интереса к происходящему. Родственники одного из горе-родителей, у которых жил второй ребенок, тоже не возражали против того, чтобы мальчика забрали. Более того - они даже помогли ребенку подготовиться к отъезду. Перед уходом приставы на всякий случай напомнили близким несовершеннолетнего, что у них будет право оформить над мальчиком опекунство, когда его отца и мать лишат родительских прав.

После изъятия из семьи обоих детей передали органам опеки и попечительства. Какая судьба ждет их дальше, не сообщается.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости