Житель Коми поймал загадочное существо, которое ползало прямо в центре города (фото)

Житель Коми поймал загадочное существо, которое ползало прямо в центре города (фото)Екатерина Тимшина

Им оказалась экзотическая черепаха

Жители Ухты заметили в городе странное животное. Оно было похоже на огромную черепаху без панциря. Его сфотографировали очевидцы, которые гуляли у реки. Об этом сообщает progoroduhta.ru.

В воскресенье, 1 июля, в Ухте горожанин обнаружил необычное существо. Его нашли прямо в центре города, на берегу реки возле мемориала «Вечный огонь». На фото видно, что животное напоминает собой крупную черепаху с вытянутым носом и без панциря. Некоторые комментаторы даже предположили, что это некий мутант.

На деле оказалось, что неведомое земноводное - это действительно черепаха, но довольно экзотическая:

- Это кожистая черепаха вида китайский трионикс. В основном они обитают в Южной и Восточной Азии, Африке и Северной Америке. Возможно, кто-то держал ее в аквариуме у себя дома. А потом, когда животное выросло до критических размеров, или просто надоело хозяевам, его выпустили в реку, - рассказал научный сотрудник лаборатории палеонтологии Института геологии Коми научного центра УрO РАН Павел Безносов. 

Позже оказалось, что горожане, которые нашли черепаху, оставили ее там же, где и нашли. Об этом написали в паблике информационной программы «День» в социальной сети «Вконтакте». Корреспондент «Дня» отправилась к реке, чтобы поймать животное, но ей это не удалось. Редакция пообещала пристроить черепаху, если ее снова найдут, ведь до зимы она не доживет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как считаете вы, почему черепаху решили выбросить? Пишите в комментариях.


...

  • 0

Популярное

Последние новости