Сыктывкарцы смогут отслеживать через онлайн-сервис еще 3 автобусных маршрута

Сыктывкарцы смогут отслеживать через онлайн-сервис еще 3 автобусных маршрутаФото из архива "Pro Города"

Расширенные возможности уже получили порядка 10 тысяч горожан

В онлайн-сервис Passengr добавлены сыктывкарские маршруты №№ 1, 15 и 19. Теперь передвижения автобусов по ним можно будет отслеживать с любого смартфона на iOS и Android. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1».

Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1 продолжает мотивировать жителей столицы Коми на более широкое использование бесплатного онлайн-сервиса Passengr. Недавно у тех, кто не поленился установить приложение на свой смартфон, появилась возможность отслеживать движение автобусов еще по трем городским маршрутам - №№ 1, 15 и 19. Таким образом, общее количество сыктывкарских маршрутов, представленных в Passengr, доведено до семи.

Напомним, сервис Passengr разработан для портативных устройств на базе iOS и Android. С его помощью пассажир, стоя на остановке, может в режиме онлайн узнавать примерное время ожидания общественного транспорта. Местоположение каждого отдельно взятого автобуса приложение отслеживает через систему ГЛОНАСС. Актуальные данные передаются со спутника на сервер дважды в минуту. Passengr анализирует их и составляет по запросам пользователей довольно точные прогнозы относительно времени прибытия транспорта.

САТП №1 начало знакомить жителей столицы Коми с полезным сервисом 13 марта. Именно тогда в приложение в порядке эксперимента были добавлены первые два сыктывкарских маршрута - №№ 18 и 54. Чтобы передвижения автобусов по ним могли отслеживать даже те, кто не пользуется онлайн-сервисами, на остановке «Третий микрорайон» в Эжве было установлено специальное смарт-табло. Позже, когда стало ясно, что новшество вызывает интерес горожан, было решено добавить в приложение еще два маршрута - №№ 33 и 46. На сегодняшний день Passengr скачало порядка 10 тысяч сыктывкарцев.

Что вы думаете о приложении Passengr? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости