В Сыктывкаре появилось мобильное приложение, чтобы следить за автобусами

В Сыктывкаре появилось мобильное приложение, чтобы следить за автобусамиunsplash.com

Правда, пока в приложении участвуют не все маршруты

Сегодня, 13 марта, «Сыктывкарское АТП №1» сообщило о том, что теперь горожане смогут следить за движением автобусов с помощью мобильного приложения. Однако пока этот способ проходит апробацию, а посему в программу включили не все маршруты. В пресс-службе предприятия порталу PG11.ru рассказали подробности инновации.

Многие приложения в мобильном телефоне упрощают жизнь современному обществу. В крупных городах уже не первый год действуют различные программы, чтобы следить за общественным транспортом. Так, инновации дошли и до столицы Коми. Сегодня, 13 марта, в «САТП №1» сообщили, что в Сыктывкаре начинает работу приложение, с помощью которого горожане всегда будут в курсе, где находится автобус, и как долго его ждать.

Правда, пока программа проходит тестирование, а потому в приложение включили не все маршруты. На сегодняшний день сыктывкарцы могут отслеживать транспорт под №№18 и 54. Выбор пал именно на эти маршруты, потому как они являются одними из самых востребованных и протяженных.

Бесплатное приложение «Passengr» доступно как на IOS, так и на Android. Работа приложения обусловлена благодаря спутниковому оборудованию ГЛОНАСС, которое установлено на транспорте: каждые 30 секунд информация о перемещении автобусов поступает в систему. Таким образом алгоритмы рассчитывают примерное время, когда на остановке покажется заветный маршрут.

Также «САТП №1» просит обратной связи от сыктывкарцев, чтобы выявить недостатки в работе. Горожане могут оставить свои отзывы на сайте компании-перевозчика или в официальном сообществе предприятия во «ВКонтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости