В Сыктывкаре велосипедист-инвалид ехал по трассе со скоростью 65 км/ч (видео)

В Сыктывкаре велосипедист-инвалид ехал по трассе со скоростью 65 км/ч (видео)скриншот видео

Он держался за автобусом, чтобы избавиться от сопротивления воздуха

23 июня в Сыктывкаре очевидцы сняли на видео, как велосипедист ехал за автобусом со скоростью 65 километров в час. Он держал такой темп на протяжении нескольких километров. Очевидец Эдуард Попов опубликовал видео на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

В минувшую субботу, 23 июня, сыктывкарец Эдурад Попов снял на видео велосипедиста, который ехал по «Долине смерти». Причем спортсмен двигался по проезжей части прямо за автобусом, который «шел» по трассе со скоростью 65 километров в час. Так велосипедист добился того, что ему практически не мешало сопротивление воздуха. 

Этим гонщиком оказался 35-летний сыктывкарец Сергей Болдырев. Он рассказал, что ездит подобным образом довольно часто:

- Я всегда так езжу в Эжву и из Эжвы. Максимальная скорость, которой достигал, составляет 96 километров в час. Я тогда ехал за междугородним автобусом. 

Сергей является инвалидом второй группы. Однако это не мешает ему работать, заниматься спортом и вести активный образ жизни.

Сергей Болдырев. Фото: «ВКонтакте»

- Я - инвалид второй группы. Вырос в Кочпонском детском доме. Сейчас я езжу на Всероссийские специальные олипиады по велоспорту. Два раза побеждал, еще три раза завоевывал серебрянные медали. Кроме велоспорта занимаюсь настольным теннисом, хожу в бассейн и тренажерный зал.

А вы бы смогли так проехаться на велосипеде? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости