Сыктывкарец, который исполосовал ножом бывшую девушку, не признает себя виновным

Сыктывкарец, который исполосовал ножом бывшую девушку, не признает себя виновнымФото из архива "Pro Города"

Мужчине инкриминируют покушение на убийство

В ближайшее время в Сыктывкаре предстанет перед судом местный житель, который три месяца назад совершил покушение на свою бывшую девушку. По уголовному делу, возбужденному в отношении мужчины, уже утверждено обвинительное заключение. Об этом сообщают в Прокуратуре Республики Коми.

На днях зампрокурора столицы Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о нападении на 27-летнюю девушку, которое произошло этой весной в сыктывкарском местечке Лесозавод. Преступление, напомним, совершил 35-летний экс-бойфренд потерпевшей. Мужчине вменяется статья «Покушение на убийство».

Как сообщают в ведомстве, фигурант не разделяет позицию следствия и не считает себя виновным. Приводит ли мужчина какие-то доводы в свое оправдание, не сообщается. Впрочем, даже если обвиняемому действительно есть что сказать, выслушивать его будут уже только в суде, где сейчас находится в ожидании рассмотрения уголовное дело.

Напомним, свое преступление фигурант совершил 31 марта. В тот день мужчина выпил и решил жестоко отомстить своей бывшей девушке, которая в очередной раз заявила ему о нежелании возобновлять отношения. Взяв нож, нетрезвый сыктывкарец пришел во двор подруги и стал караулить ее. Когда девушка появилась в поле зрения, фигурант подошел к ней, выхватил оружие и принялся наносить удары. Потерпевшая оказывала активное сопротивление, но тем не менее получила несколько порезов, в частности, серьезное ранение шеи. Лишь с большим трудом девушке удалось вырваться и убежать. Уже дома потерпевшая вызвала полицию и скорую. В итоге преступника задержали спустя пару часов после происшествия.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости