В Республике Коми пламя несколько часов уничтожало лес

В Республике Коми пламя несколько часов уничтожало лесФото: pixabay.com

Пожар произошел из-за железнодорожных работ

24 июня в Сосногорском районе Коми произошел второй в этом сезоне лесной пожар. Он бушевал несколько часов. Об этом сообщает КомиОнлайн.

С приходом сухой и жаркой погоды на территории Коми установились благоприятные условия для возникновения и развития лесных пожаров. Вчера, 24 июня, произошел уже второй за последние несколько дней инцидент такой категории.

По информации ряда СМИ, на этот раз лес загорелся на территории Сосногорского района. Пожар обнаружили с воздуха во второй половине дня, около 14.50. Огнеборцы смогли прибыть на место происшествия только через два часа, к 17 часам, но зато сразу же взялись за дело. И надо сказать, весьма успешно: уже в 17.10 было объявлено о локализации возгорания. Полностью же пожар потушили к 19 часам. Выгорело порядка 0,17 гектара леса.

Как удалось установить в ходе выяснения причин инцидента, пламя распространилось от железнодорожных путей. Там проводились пожароопасные работы.

Напомним, первый в этом сезоне лесной пожар произошел 19 июня на территории Троицко-Печорского района. Операция по его ликвидации продолжалась три часа. Причина возгорания - человеческий фактор.

Что делать, если лесной пожар застал врасплох? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости