Житель Коми разозлился на подругу и запер ее в погребе

Житель Коми разозлился на подругу и запер ее в погребеФото: pixabay.com

Он был пьян

В Ижемском районе Коми перед судом предстал местный житель, который в прошлом году запер свою гражданскую  жену в погребе и при этом нанес ей тяжелую травму. Мужчину на год ограничили в свободе и обязали возместить затраты на лечение потерпевшей. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

На днях мировой судья Ижемского судебного участка рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя 1965 года рождения. Прошлым летом мужчина при попытке проучить свою гражданскую супругу едва не отправил ее на тот свет. Теперь ижемца обвиняют в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью.

Как установила полиция, преступление было совершено в один из августовских дней прошлого года. Тогда фигурант не на шутку повздорил со своей сожительницей. Что именно послужило поводом для конфликта, не сообщается. Возможно, спутница жизни выговаривала подсудимому за то, что он выпил - во всяком случае, доподлинно известно, что в день происшествия мужчина был пьян. Как бы там ни было, в определенный момент фигуранту надоело выслушивать упреки жены, и он решил ее проучить. Недолго думая, мужчина открыл погреб, спихнул туда благоверную и опустил крышку. Та, упав, ударила сожительницу фигуранта по голове, в результате чего женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом левой теменной кости. Как заключили впоследствии судмедэксперты, эти телесные повреждения причинили здоровью потерпевшей тяжкий вред. После получения травмы женщина перенесла несколько сложных операций и долго лечилась.

По итогам ознакомления с материалами дела судья назначил фигуранту наказание в виде одного года ограничения свободы. Кроме того, слуга закона обязал ижемца возместить затраты на лечение потерпевшей - около 240 тысяч рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости