В Коми два выпускника написали ЕГЭ по русскому языку на максимальный балл

В Коми два выпускника написали ЕГЭ по русскому языку на максимальный баллФото из архива "Pro Города"

Всего же планку в 80 баллов преодолели 22 процента будущих абитуриентов

По итогам ЕГЭ по русскому языку в Коми максимальный балл получили только два выпускника. Неудовлетворительные результаты показали пять будущих абитуриентов. Об этом сообщает БНК.

В Коми подведены итоги ЕГЭ по русскому языку. Проверка работ 4 357 выпускников республики показала, что на максимальный балл эту обязательную дисциплину знают всего два будущих абитуриента, а вот до необходимого минимума не дотянули целых пять.

Как сообщают в региональном Министерстве образования, высшие результаты показали воркутинец Кирилл Перцев и сыктывкарка Алена Сажина. Они входят в 22 процента выпускников, которые сумели преодолеть планку в 80 баллов.

Что же касается пяти наименее грамотных будущих абитуриентов, то им не удалось набрать даже 24-х баллов. Именно столько должен получить выпускник, чтобы ему выдали аттестат. Для тех же, кто хочет иметь шансы поступить в вуз, установлена планка в 36 баллов. Отметим, что у всех, кто провалил ЕГЭ по русскому языку, будет возможность написать его повторно в следующий вторник, 26 июня.

На сколько баллов написали ЕГЭ по русскому вы? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости