Города Коми попали во всероссийские рейтинги цен на жилье

Города Коми попали во всероссийские рейтинги цен на жильеФото: воркута.рф

Им достались престижные места непрестижных топов

Два населенных пункта Коми вошли в федеральные рейтинги цен на жилье. В Воркуте самые низкие в России цены за квадратный метр, а Печора попала в топ-3 городов, где стремительнее всего дешевеет «вторичка». Об этом сообщает БНК.

Эксперты портала Domofond.ru проанализировали динамику изменений цен на жилье по всей России за период с мая 2017-го по май 2017-го. По итогам исследований они составили ряд рейтингов городов, на чьих рынках недвижимости наблюдаются наиболее выраженные тенденции. В списках оказались и два населенных пункта республики Коми.

Воркута возглавила рейтинг городов с самыми низкими среднерыночными ценами на жилую недвижимость. За один квадратный метр в «столице мира» просят немногим более 11 тысяч рублей. Это гораздо меньше, чем в Мончегорске и Апатитах, которые с ценниками в 16 и 21 тысячу рублей соответственно расположились на втором и третьем местах. 

Что же касается Печоры, то она угодила в топ-3 населенных пунктов России, где за год сильнее всего подешевела «вторичка». С показателем в -6,6 процента город речников расположился на третьем месте рейтинга, уступая Троицку и Михайловску, где цены «просели» более заметно.

Как давно вы в последний раз покупали недвижимость? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости