Максим Фадеев заявил, что пенсионера-мецената из Коми нужно поддержать (фото)

Максим Фадеев заявил, что пенсионера-мецената из Коми нужно поддержать (фото)ru.m.wikipedia.org

Он восхитился поступком дедушки

Известный продюсер Максим Фадеев хочет помочь пенсионеру-меценату из Коми Евгению Попову. Он считает, что своим поступком дедушка показал хороший пример детям. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Максим Фадеев решил поддержать пенсионера Евгения Попова из села Айкино, который отдал все свои сбережения в детский центр. В своем аккаунте в Instagram композитор написал, что желает ему здоровья и восхищается его поступком:

- Пытаемся выяснить, ведется ли уже сбор средств для дедушки, - сообщил продюсер.

Максим Фадеев поразился тому, что дедушка перечислил средства детскому центру анонимно:

- Ни о каком признании за поступок и речи не шло. Больше всего я хочу, чтобы наши дети росли, подражая таким людям, и учились у них. Дай Бог, для них это будет примером, - написал Максим Фадеев.

Тем временем руководитель администрации Усть-Вымского района Василий Лютоев прокомментировал ситуацию с Евгением Поповым:

- Он говорит, что со своей земли не уйдет, что его дом ему дорог и пока он может держать в руках лопату, никакая помощь ему не нужна. Да и поступок свой он хотел совершить максимально тихо, - сообщил он порталу «БНК».

Также Василий Лютоев рассказал, что местные власти помогут дедушке. Они отремонтируют тротуар возле его дома и проведут газ в район, где живет пенсионер:

- К нам уже поступали обращения от разных людей, в том числе от депутатов Госдумы, с предложением купить ему квартиру. Но Евгению Васильевичу это не нужно. А открыть счет, чтобы собрать средства для него, без его согласия мы не можем, - добавил руководитель администрации.

Как вы считаете, выполнят ли власти свое обещание? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости