Наверх

В Сыктывкаре в 3 часа ночи прозвучали сирены (видео)

Возрастное ограничение: 0+
В Сыктывкаре в 3 часа ночи прозвучали сирены (видео) ru.m.wikipedia.org
Они напугали горожан

Ночью 7 июня сыктывкарцев встревожили звуки сирены, которые разносились по улице Коммунистической. Жители подумали, что случилось какое-то ЧП. Видео, на котором записаны сигналы, выложил в социальную сеть «Вконтакте» очевидец Константин Майбуров.

7 июня около 3 часов ночи житель столицы Коми Константин Майбуров проснулся от громких затяжных звуков сирены. Он живет рядом с театром оперы и балета:

- Они повторялись каждые 5 минут и длились 40-45 секунд, - написал Константин на своей странице «Вконтакте».

Звуки сирен словно предупреждали людей о надвигающейся опасности:

- Мои варианты появления сирены: завтра помрем или кому-то влетит за ложную тревогу. Возможно, не помрем и никому не влетит, значит нас к чему-то готовят? - написал Константин.

Ситуацию прокомментировали специалисты Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми:

- Звук, который слышали сыктывкарцы, к сиренам системы оповещения отношения не имеет. Это подтвердили наши инженеры и технические специалисты. Та сирена, которая звучала ночью, работала на протяжении 40 секунд, а затем затухала. А наша система оповещения работает с периодичностью 15 секунд, - сообщили в Управления противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми.

В Управлении МЧС по Республике Коми тоже не знают, почему ночью в городе были включены сирены.

Как вы считаете, откуда доносился звук сирены? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

Необычное

Комментарии 20

07 июня 2018, 18:30 так так так.
это трубили семь ангелов.час расплаты близок....бу!тебе страшно?!мне нет.
07 июня 2018, 19:19 Сыктывкарец
Это на пузырь зарабатывали. Сто писят за видео , сто писят - за подробный рассказ как записать на российскую флешку и воспроизвести на российской магнитоле . И вуаля - уже на пузырь...
07 июня 2018, 19:37 22 июня
Отбой, ложная тревога.
07 июня 2018, 20:23 Горожанка
Это правда , только сирена началась в первом часу ночи , и в 3 ночи я ложилась спать она все еще была с разной переодичностью , в течении 3 х часов точно , дальше не знаю , тоже хочется знать , что это было?
07 июня 2018, 21:18 Интересно
Горожанка
Это правда , только сирена началась в первом часу ночи , и в 3 ночи я ложилась спать она все еще была с разной переодичностью , в течении 3 х часов точно , дальше не знаю , тоже хочется знать , что это было?
А что вы делали до 3-х часов ночи? Порядочные люди спят в это время, а не сирены слушают. Пить надо меньше, тогда и сирены в течение 3-х часов вас не будут преследовать.
07 июня 2018, 22:24 Горожанин мимо проходил
не скажу точно, но возможно эти звуки были со стороны аэропорта, с тех краев несло
07 июня 2018, 22:37 Горожанин Мимо Проходил
Горожанин мимо проходил
не скажу точно, но возможно эти звуки были со стороны аэропорта, с тех краев несло
ну или может с какой то стройки-тоже вариант
08 июня 2018, 00:02 Мда
Интересно
А что вы делали до 3-х часов ночи? Порядочные люди спят в это время, а не сирены слушают. Пить надо меньше, тогда и сирены в течение 3-х часов вас не будут преследовать.
А с чего бы это сразу пить? Может у человека работа осталась незаконченной и пришлось доделать ночью -_-
08 июня 2018, 01:25 Горожанка
Интересно
А что вы делали до 3-х часов ночи? Порядочные люди спят в это время, а не сирены слушают. Пить надо меньше, тогда и сирены в течение 3-х часов вас не будут преследовать.
Видимо у кого - то все на пьянке завязано , вот по себе и судят , что им близко родное , а сирена да со стороны аэропорта была
08 июня 2018, 01:38 Студент
Интересно
А что вы делали до 3-х часов ночи? Порядочные люди спят в это время, а не сирены слушают. Пить надо меньше, тогда и сирены в течение 3-х часов вас не будут преследовать.
Извините, Вы тупой или да?
Причём тут пить?
Я тоже не спала в это время и что, сразу алкашка?
Может быть человек работал или что-то важное было.
Я, конечно, не в праве затыкать кому-либо рот, но дам Вам совет - молчали бы Вы лучше, а то с дурной стороны себя показывает.
08 июня 2018, 03:19 Роман
Это дорожники на коммунистической улице около вечного огня работали какими-то громкими машинами... Проезжал и видел и слышал. Вопрос:почему ночью.
08 июня 2018, 07:28 Яя
Вообще на сирену не похоже же!!!!
08 июня 2018, 10:44 СтудентКА
Студент
Извините, Вы тупой или да?
Причём тут пить?
Я тоже не спала в это время и что, сразу алкашка?
Может быть человек работал или что-то важное было.
Я, конечно, не в праве затыкать кому-либо рот, но дам Вам совет - молчали бы Вы лучше, а то с дурной стороны себя показывает.
Правильно писать для начала. Вы бы лучше русский язык учили, а не поучали других. А то мы не были студентами и не знаем, что творится в общагах. То так и всполошилась, правда глаза колет. Это вы тупая и с полным отсутствием чувства юмора. Жаль, что такие пИдагоги в будущем будут в школе работать. Чему вы научитесь, если по ночам не спите, а утром надо идти на пары.
08 июня 2018, 10:48 Начальник
Мда
А с чего бы это сразу пить? Может у человека работа осталась незаконченной и пришлось доделать ночью -_-
Работу надо в рабочее время делать. А то на работе спите, а по ночам работаете. Гнать надо таких работников.
12 июня 2018, 20:26 Горожанин
Начальник
Работу надо в рабочее время делать. А то на работе спите, а по ночам работаете. Гнать надо таких работников.
Чтож вы сразу судить берётесь, умники. Может рабочий день допозна. Не у всех он заканчивается в 17 часов.
12 июня 2018, 20:29 Smotra
Звук со стороны аэропорта ,но самолёты такого выдать не могут хотя звук и похож на звуки турбины.В коми нет на столько больших самолётов .Звук очень громкий и на Серену не похож, но и теория про работу дорожников тоже мимо, это что за машина которая так орёт на весь город и если это и машина то почему ночью?Вообще непонятно что это и почему ночью.
12 июня 2018, 21:26 горожанка
Ремонтировали дорогу по ул Интернациональной, проснулись в 3 утра от воя (спросоня тоже показались сирены).С балкона чётко было видно машину дорожных служб,при подачи чего то усиливался вой.Что у них за техника такая пошла?
12 июня 2018, 22:52 Саня
Этот звук был и несколько дней назад. И он исходил от поливальной машины или другой
13 июня 2018, 04:52 Катя
Неоднократно слышала этот звук,всегда было интересно,что это?