«В «Пятерочке» обвалился потолок»: сыктывкарцев срочно эвакуировали из супермаркета (фото)

«В «Пятерочке» обвалился потолок»: сыктывкарцев срочно эвакуировали из супермаркета (фото)Лада Поздеева

Они были уверены, что начался пожар

29 мая в Сыктывкаре эвакуировали магазин «Пятерочка», который находится на первом этаже ТЦ «Торговый двор». Некоторые посетители подумали, что обвалился потолок, и это сильно напугало их. Журналист портала PG11.ru побывал на месте происшествия.

Сегодня, 29 мая, около 9:45 в столице Коми из супермаркета «Пятерочка» экстренно вывели покупателей и сотрудников. Продавцы, которые стояли на крыльце ТЦ «Торговый двор», были сильно напуганы случившимся. Они словно пережили военные действия:

- Я думала, что умру, - сказала одна из сотрудниц.

- Представьте, сколько нам теперь убирать. Там же все в порошке, - сокрушалась другая работница.

Тем временем магазин выглядел, словно после бомбежки. В воздухе стояла пыль, из-за которой с трудом можно было различить очертания предметов. Форма сотрудников магазина тоже покрылась белым порошком.

Некоторые покупатели подумали, что в супермаркете обвалился потолок. По словам других очевидцев, в магазине замкнуло проводку:

- Я думаю, произошло короткое замыкание. Из-за этого у нас сработала пожарная сигнализация, и взорвались порошки на потолке. Он не обвалился, как подумали некоторые посетители. Затем прошла эвакуация. В штатном режиме мы вывели посетителей, никто не задохнулся. Сейчас из-за порошков в магазин зайти нельзя, так как они поглощают кислород. Работа супермаркета восстановится сегодня ближе к вечеру, - рассказал продавец-кассир «Пятерочки».

Как вы думаете, почему в магазине сработала пожарная сигнализация? Поделитесь своим мнением в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости