С городского пляжа Сыктывкара вывезли 100 мешков мусора (фото)

С городского пляжа Сыктывкара вывезли 100 мешков мусора (фото)ГУ МЧС России по Республике Коми

В столице Коми прошла экологическая акция МЧС России «Чистый берег»

Вчера, 5 мая, сотрудники МЧС прибрались на городском пляже Сыктывкара. В ходе акции «Чистый берег» они собрали 100 мешков мусора. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Коми.

5 мая на берегу Сысолы в районе городского пляжа в местечке Кируль было необычно много сотрудников МЧС. В счастью, это не было связано с каким-нибудь чрезвычайным происшествием. Причина была позитивной — МЧСники Коми вышли на Всероссийскую акцию «Чистый берег».

Приводили пляж в порядок 350 человек: руководство и сотрудники Главного управления, Центра управления в кризисных ситуациях, специалисты Центра ГИМС, Испытательной пожарной лаборатории, слушатели Сыктывкарского учебного центра ФПС, огнеборцы 1 отряда федеральной противопожарной службы, а также волонтёры Сыктывкарского государственного университета и Лесного института и неравнодушные горожане.

Всего на береговой линии было собрано 100 мешков мусора. На уборку всего пляжа и территории рядом ушло меньше часа. Мусор увезли на полигон бытовых отходов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы участвовали в субботнике? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости