В Коми люди ездят на окраину города, чтобы покормить медведей и сделать с ними фото (видео)

В Коми люди ездят на окраину города, чтобы покормить медведей и сделать с ними фото (видео)скриншот видео

Они считают, что животное относится к ним не агрессивно

В Печоре на лыжной базе возле ГРЭС обосновались медведи. Теперь жители города приезжают туда словно в зоопарк: они кормят животных и делают с ними фото. Об этом сообщает ИА «БНК».

На лыжной базе недалеко от Печорской ГРЭС с недавнего времени начали появляться медведи. Это очень понравилось горожанам: они стали приезжать туда, чтобы посмотреть на лесных животных. У обочины дороги останавливаются десятки машин. Люди выходят из них, подкармливают медведей и фотографируются с ним. Печорец Геннадий рассказал, что хищники очень рады такому вниманию:

- Этот медведь выходит уже не в первый раз у дороги. Люди начали снимать и кормить его. И мне повезло. Сперва просидел полдня и ничего, хотя люди с утра видели его там. А вечером около 21 часа решил еще раз съездить, подъехал как раз к его выходу из леса за очередным лакомством. На мой взгляд, медведь очень мирно принимал подачки, и к людям относился не агрессивно.

При этом мужчина сказал, что ему несколько раз приходилось убегать от медведя. Кроме того, хищники нападали и на автосервис, который находится неподалеку: медведица и два медвежонка загрызли сторожевого пса, но работникам удалось убежать.

Напомним, медведи уже несколько недель держат жителей Печоры в страхе. Они выходят на детские площадки, подходят к машинам, которые  остановливаются у дороги. При этом жители города подкармливают хищников из автомобилей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, зачем жители печоры подкармливают медведей? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости