Медсестра из Сыктывкара умирает от редкой формы рака

Медсестра из Сыктывкара умирает от редкой формы рака

Женщине срочно требуется лечение в Израиле

Ирина Шадрина больна крайне редкой формой рака. Единственная надежда – дорогостоящее лечение за границей. Сыктывкарка рассказала порталу PG11.ru  о своем страшном недуге.

Ирина Шадрина – медсестра. Женщина работает  в кардиологическом диспансере Сыктывкара. Уже больше года назад ей диагностировали крайне редкое заболевание – нейроэндокринную опухоль печени. Этот вид рака встречается у 5 человек из 100 тысяч. Нашли заболевание совершенно случайно - Ирина проходила обычное обследование в поликлинике.

После курса химиотерапии сыктывкарка решила обследоваться самостоятельно и отправилась в Израиль. Там у врачей даже были сомнения в правильности диагноза, ведь заболевание действительно необычное. Но после повторных анализов все подтвердилось. Выявить недуг можно только спустя 5-7 лет после его возникновения, поэтому Ирине поставили сразу третью степень.

- Мы обращались в фонды, но там огромные очереди. Для взрослых собрать средства очень сложно. Выходит утопание в очередях. Поэтому нужно сразу самому что-то предпринимать. Я сама медик и мне еще сложнее, потому что есть осознание, что это не просто болезнь. Когда человек чего-то не знает, это не так тяжело, - рассказала Ирина Шадрина.

В Израиле сыктывкарке назначили действенное, но очень дорогостоящее иммунобиологическое лечение. Только на один курс требуется порядка 950 000 рублей. Женщине помогают близкие люди и родственники, но собрать такую огромную сумму они не в состоянии. Поэтому они просят помощи у жителей Сыктывкара и Республики Коми.

Помогите Ирине победить болезнь: Номер карты «Сбербанк» 4817 7600 2126 2377 (Шадрина Ирина Юрьевна).

...

  • 0

Популярное

Последние новости