Сотрудница бывшего Агентства СМИ по Коми умирает от рака: нужна помощь

Сотрудница бывшего Агентства СМИ по Коми умирает от рака: нужна помощьФото из соцсети "ВКонтакте"

Ольга Джулакян мучается из-за диких болей

У Ольги Джулакян четвертая стадия рака легких. К сожалению, ее болезнь неоперабельна, сотрудница Минкомсвязи Республики Коми мучается от сильных болей, а помочь сыктывкарке может только очень дорогое лекарство. Сестра Ольги Елена Дмитрачкова рассказала о беде в их семье ИА «Комиинформ».

32-летняя Ольга Джулакян - сотрудница бывшего Агентства по СМИ в Республике Коми, которое теперь входит в Министерство массовых коммуникаций. Но с недавнего времени молодая женщина борется за свою жизнь со страшным недугом - раком легких в терминальной стадии. Несмотря на то, что опухоль неоперабельная, врачи дали надежду на излечение, но помочь может только очень дорогое лекарство.

Беда настигла семью Ольги в начале прошлого года. Сыктывкарка пришла к участковому врачу с жалобами на боли в коленях, но женщине просто дали обезболивающее и отпустили домой:

- Больничный ей не давали, точного диагноза никто не ставил. Оля продолжала ходить на работу с сильнейшими болями, пока когда-то просто этого сделать не смогла... - рассказала сестра Ольги Елена Дмитрачкова.

Тогда у сыктывкарки была уже как минимум третья стадия рака: боли в коленях вызвали метастазы, которые распространились по другим органам. Только весной ее догадались отправить к онкологу: все диагнозы отпали, а у девушки начался кашель с кровью.

Медики подтвердили злокачественную опухоль, сообщили, что операции он не подлежит, и отправили домой на поддерживающее лечение. На протяжении года за ней ухаживают сестра и муж. Ольга принимает морфий, иначе сильные боли парализуют все тело и сознание. Онколог выписал сыктывкарке бесплатный препарат, который помогал, но очень короткое время: организм адаптировался, а морфий вернулся в жизнь Ольги.

Елена рассказала, что лечащий врач ее сестры дал надежду. Он посоветовал принимать новейший иностранный препарат, который способен поставить на ноги онкобольных в таких ситуациях. Однако одна упаковка этого лекарства стоит около 600 тысяч рублей, а сколько понадобится Ольге, чтобы вернуться к полноценной жизни - неизвестно. Семья не может поднять такую сумму, поэтому просит помощи у неравнодушных сыктывкарцев и жителей Коми.

Помогите Ольге Джулакян побороть страшный недуг: номер карты «Сбербанк» ее сестры 4276 2800 1071 4035 (Дмитрачкова Елена Валерьевна).

...

  • 0

Популярное

Последние новости