Медведя, который разодрал жителю Коми лицо, застрелили

Медведя, который разодрал жителю Коми лицо, застрелилиФото из архива "Pro Города"

Это сделали сотрудники Минприроды

На днях в Удорском районе Коми убили медведя. Как оказалось, это был тот самый хищник, который две недели назад напал на местного жителя и его сына. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 30 мая, стало известно, что в Удорском районе Коми убили медведя, который не так давно серьезно травмировал местного жителя. Зверь больше никому не причинит вреда.

Как пишут СМИ, опасного хищника застрелили в начале недели сотрудники охотуправления Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми. Отметим, что это первый с начала года случай, когда ведомство принимает столь радикальные меры для устранения угрозы, которую несут людям дикие звери. Как сотрудники охотуправления определили, что убили именно того медведя, который напал на селянина, остается загадкой.

Напомним, несчастный случай произошел около двух недель назад неподалеку от села Чернутьево Удорского района. В день трагедии пострадавший, 50-летний местный житель, заготавливал вместе со своим сыном дрова. Когда селяне устали и проголодались, они сели обедать. На их беду, в это время неподалеку рыскал медведь, который тоже был голоден. Зверь напал на отдыхающих родственников. И если молодому человеку каким-то чудом удалось избежать контакта с острыми как бритва когтями, то его отца постигла незавидная участь. Хищник разодрал мужчине лицо и грудь. Как селянину удалось вырваться из лап зверя, история умалчивает. Мужчину в тот же день госпитализировали. Поначалу состояние удорца оценивалось как тяжелое, но сейчас его жизни ничто не угрожает.

Кстати, 7 октября прошлого года в поселке Косью под Печорой из-за своего агрессивного поведения была убита медведица. Хищницу вместе с ее детенышем застрелили полицейские. Медведица не успела ни на кого напасть, однако, по словам жителей Косью, как минимум один раз от ее когтей едва не пострадал их односельчанин.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости