В игровой комнате одного из сыктывкарских ТРЦ пострадал ребенок

В игровой комнате одного из сыктывкарских ТРЦ пострадал ребенокФото: Комиинформ

Он ударился копчиком

22 мая в детской комнате сыктывкарского ТРК «Июнь» в результате неудачного падения с тарзанки пострадал мальчик. Сейчас он в больнице. Об этом сообщает Комиинформ.

Сегодня, 22 мая, в популярном у жителей столицы Коми ТРК «Июнь» произошел несчастный случай. На одном из аттракционов детской комнаты «Чайлдлэнд» травмировался ребенок.

Как пишут СМИ, сообщение о несчастном случае поступило в «112» в послеполуденное время, около 12.25. Эту информацию подтвердили и в скорой, бригада которой выезжала на вызов. Пострадавший, мальчик 2007 года рождения, жаловался на боль пониже спины. По словам свидетелей произошедшего, ребенок пытался вскарабкаться на один из аттракционов по конструкции из канатов, названной в «Чайлдлэнде» «тарзанкой». Однако крепления не выдержали, и мальчик упал на пол. Очевидцы отмечают, что в момент, когда произошел обрыв, ребенок был менее чем в метре от пола. Судя по всему, падение оказалось крайне неудачным, поэтому и дошло до «скорой».

Медики сделали мальчику инъекцию болеутоляющего и осмотрели его. Предварительно ребенку диагностировали травму копчика. Сейчас его наблюдают в Детской клинической республиканской больнице. Прогноз в отношении малолетнего пациента благоприятный.

По какой причине могли не выдержать крепления «тарзанки», сейчас выясняется. Версия о том, что конструкция просто не рассчитана на вес 11-летнего мальчика, звучит неубедительно - возле аттракциона висит памятка, согласно которой им могут пользоваться даже 100-килограммовые дети. Будут ли приняты в отношении администрации «Чайлдлэнда» какие-то санкции, также пока неизвестно.

Напомним, в апреле этого года комиссия МЧС и прокуратуры выявила в детской комнате «Чайлдлэнд» нарушения пожарной безопасности. Так, два из четырех эвакуационных выходов оказались перекрыты игровыми конструкциями, а предназначенный на случай ЧС нож висел в обычном пластиковом пакете над сухим бассейном. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости