Названа дата последнего звонка в школах Сыктывкара

Названа дата последнего звонка в школах СыктывкараФото из архива "Pro Города"

До него остаются считанные дни

В мэрии столицы Коми утвердили дату последнего звонка в средних общеобразовательных учреждениях муниципалитета. Провожать выпускников во взрослую жизнь будут 23 мая. Об этом сообщает пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

На календаре третья неделя мая, а это значит, что очередной учебный год подходит к концу. Для многих молодых людей и девушек он является заключительным. У нас в стране существует добрая традиция провожать выпускников школ, лицеев и гимназий во взрослую жизнь последним звонком. Когда именно он огласит стены храмов знаний в Сыктывкаре, рассказали в мэрии города.

По решению властей столицы Коми, церемонии прощания со школой пройдут в образовательных учреждениях муниципалитета в следующую среду, 23 мая. Тогда же прозвенит и последний звонок. Выпускников девятых и одиннадцатых классов ждут торжественные линейки с участием представителей мэрии, городского совета, правительства Коми. Затем пройдут чаепития и прочие развлекательные мероприятия. На Слободской площади в Эжве планируется организовать дискотеку.

В период с 15 по 30 июня в школах, гимназиях и лицеях пройдут торжественные церемонии вручения аттестатов. На эти же даты рекомендуется планировать выпускные.

Дата вручения золотых и серебряных медалей молодым горожанам, которые показали отличные успехи в учении, пока не утверждена. Известно, однако, что церемония также пройдет в июне.

Чем вам запомнился ваш последний звонок? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости