Сыктывкарцы вышли на площадь протестовать против Роскомнадзора

Сыктывкарцы вышли на площадь протестовать против РоскомнадзораФото Павла Степанова, «7x7»

Горожане поддержали акцию «За свободный интернет»

В Сыктывкаре активисты поддержали всероссийскую акцию «За свободный интернет» и принесли к зданию Роскомнадзора гигантский бумажный самолет. Также активисты раздавали прохожим на главной площади воздушные шары. Об этом пишет портал «7х7».

Акция в поддержку мессенджера Telegram прошла в Сыктывкаре 13 мая на Стефановской площади. Изначально хотели организовать пикет, но его не согласовали в мэрии города. Вместо него прошли гуляния. Активисты раздавали прохожим воздушные шары, на которых маркером написали «Свободу Интернету!».

— А материться можно?.. Поддерживаю акцию и даже самолетики запускал в поддержку сервиса Telegram, потом собрал их. Я занимаюсь рекламой, продвижением в интернете, поэтому интернет люблю. А Роскомнадзор... Нельзя так делать! — сказал один из прохожих на камеру активиста, который вел видеотрансляцию акции.

Другой прохожий в шутливой форме произнес «Свободу Telegram!» и предложил сделать президентом создателя этого интернет-сервиса Павла Дурова.

Всего к акции присоединились около 20 человек. Кто-то даже делал бумажные самолетики, символ Telegram, прямо на площади. Участники запускали их в воздух и сразу подбирали.

Позже к активистам присоединился мужчина с гигантским бумажным самолетом в руках.

- Мы как на похоронах свободного интернета здесь стоим, — произнес один из участников, глядя на символ мессенджера.

Через 13 минут после начала гуляний в рамках акции «За свободный интернет» участники решили отнести гигантский бумажный самолет к зданию Управления Роскомнадзора. Там они сделали групповое фото.

Как вы относитесь к подобным акциям? Пишите свое мнение в комментариях.

Напомним, 13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости