На единственной в Коми лосеферме за три дня родилось две двойни (видео)

На единственной в Коми лосеферме за три дня родилось две двойни (видео)Фото: «Лосеферма Печоро-Илычского заповедника»

Скоро может появиться на свет еще столько же

На лосиной ферме крупнейшего в Коми Печоро-Илычского заповедника за три дня отелились две самки. Обе они родили двойни. Об этом сообщается в официальной группе лосефермы Печоро-Илычского заповедника в социальной сети «ВКонтакте».

На первой в мире и единственной в Коми лосиной ферме, которая находится на территории Печоро-Илычского заповедника, началась беспокойная пора: у самок подходят сроки родов. За три дня на предприятии отелились уже две особи, еще две должны произвести на свет потомство буквально со дня на день.

Как сообщается в официальной группе лосефермы в соцсети «ВКонтакте», первой в этом году стала мамой пятилетняя лосиха Фенька - у нее принимали роды ночью 10 мая. В помете было два здоровых детеныша, оба - мальчики. Назвали их Пых и Пух.

А сегодня, 12-го числа, отелилась лосиха Вера. По какому-то невероятному совпадению она тоже родила двойню, и оба детеныша тоже оказались мальчишками. Братьям также дали созвучные имена - Тим и Том.

Увы, побыть с мамами новорожденным лосятам дали всего сутки. Затем весь выводок перевели в специальный загон для детенышей - с крышей и прочими «удобствами». Но впрочем, вчетвером малышам скучно не будет.

Напомним, сейчас на лосеферме живет порядка дюжины лосей. Большая часть самок телится каждый год.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости